понедельник, 20 мая 2019 г.

thumbnail

Dow Gloom темнеет после того, как Трамп «очень рад» хвастается китайскими тарифами в миллиардах


Президент США Дональд Трамп твердо заявил, что его администрация не позволит Китаю превратиться в глобальную сверхдержаву и обгонит США, указав, что его администрация не пойдет на компромисс для заключения частичной торговой сделки, которая может оказать неблагоприятное влияние на Доу и Рынок акций.

В разговоре со Стивом Хилтоном на тему «Следующая революция», организованной Fox News, президент Трамп сказал:

Да. Я думаю, что это их намерение [обогнать США], почему бы и нет; они очень амбициозные люди, они очень умные, они замечательные люди, это отличная культура, удивительная культура. Вы знаете, когда у меня был Президент Си, я показывал ему спальню Линкон, Белый дом, и я сказал, что она была построена в 1799 году, вы знаете, я думаю об этом как о самом старом. Но для него это похоже на современный дом.

Президент подчеркнул, что Китай догоняет США и находится на пути к тому, чтобы стать гораздо более крупной экономикой. Таким образом, президент сказал, что он доволен тарифами и готов сохранять терпение в отношении правильной сделки.

БУДЕТ ЛИ ДОУ МРАЧНЫМ ПОСЛЕ ИНТЕРВЬЮ ТРАМПА?
Некоторые стратеги предполагают, что китайские переговорщики, возможно, планируют дождаться окончания президентства президента Трампа в 2020 году, чтобы заключить торговую сделку с США.

Но президент Трамп сказал во время интервью, что он удовлетворен действующими тарифами, которые позволили США взять миллиарды долларов из китайских товаров на сумму 325 миллиардов долларов.

Он сказал:

Многие люди не будут довольны этим ответом, но я очень счастлив сейчас. Мы берем миллиарды долларов, Китай явно не так хорош, как мы. С тех пор как я стал президентом, мы заработали почти 10 триллионов долларов, а Китай потерял 10 триллионов долларов. Они потеряли огромное количество. Вы знаете, вы видите, что происходит, их экономика не велика, наша экономика была фантастической.

В прошлом месяце, в то время как индекс SSE Composite, который включает в себя все акции, торгуемые на Шанхайской фондовой бирже, упал более чем на 10 процентов, индекс Доу-Джонса снизился всего на 2,8 процента.

Тем не менее, поскольку президент Трамп не желает идти на компромисс, а президент Си, по сообщениям, готовится к длительной торговой войне, спор, который может усилить геополитические риски, вероятно, окажет негативное влияние как на индекс Доу, так и на китайский рынок акций.

Один источник, проинформированный о торговых дискуссиях в Пекине, рассказал FT:

Если основная часть этого соглашения касается того, что Китай делает это, и Китай делает это, это совершенно неприятно для внутренней аудитории.

Несмотря на то, что Dow Jones продемонстрировал ошеломительное восстановление с начала года, частью оптимизма в отношении полномасштабного бычьего рынка было ожидание заключения полного торгового соглашения.

С перспективой полной сделки в краткосрочной перспективе, в основном, смещенной, и правительства обеих стран готовятся к долгосрочному спору, импульс Dow Jones в краткосрочной перспективе может ослабнуть.

ТРАМП НЕ ПОЗВОЛИТ КИТАЮ ПОЙМАТЬ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Президент Трамп отметил, что Китай приближается к победе над США и становится крупнейшей экономикой в мире.

«Они ловили нас. Они собирались быть больше нас, если бы Хилари Клинтон стала президентом, Китай был бы гораздо большей экономикой, чем мы, к концу своего срока. И теперь, это даже не будет близко », сказал президент Трамп.

Нежелание администрации Трампа отказаться от своих просьб о ключевых изменениях в промышленной политике демонстрирует намерение США сохранить свое господство в мировой экономике.

Subscribe by Email

Follow Updates Articles from This Blog via Email

No Comments